Совмещение юнидокса с аугментином

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, для лечения акне дерматолог выписала ребенку юнидокс 100, 2р. в день 10 дней, потом 1/2т. 1р. в день 3 месяца. Эти три месяца у нас заканчиваются 20.02. Но сейчас ребенок заболел, насморк, болит горло, пропал голос, температуры и кашля нет. Похоже на ларингит. Болеет уже пятый день. Врач назначила аугментин 875 два раза в день. В инструкции я увидела, что он не сочетается с юнидоксом. Что делать, какой препарат пить, или юнидокс увеличить дозу, или юнидокс прервать и продолжить после аугментина, или после аугментина для лечения угрей он будет не актуален? Угри почти прошли, есть остаточные явления, время от времени может появиться новый.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-02 22:17
Добрый день.
В такой ситуации нужно говорить врачу, что вы уже принимаете антибиотик. Нужно ориентироваться по состоянию ребенка, может аугментин и не нужен в такой ситуации.
Анна 2020-02-02 23:16
Но, юнидокс сейчас не в лечебной дозе, а в поддерживающей. Ребенок часто болеющий со стороны горла и носа. Если после приема противовирусных состояние не улучшается, то приходится прибегать к антибиотикам. В нашей ситуации она пропила кагоцел, а состояние ухудшилось. Поэтому врач рекомендовала антибиотик.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 15:11
Юнидокс даже в поддерживающей дозе будет снижать эффективность аугментина.
Анна 2020-02-04 00:00
Спасибо! Если я правильно поняла, то целесообразнее прервать курс юнидокса и пропить аугментин, а потом продолжить юнидокс?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-04 08:17
Да, так будет лучше.
Анна 2020-02-04 14:45
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-04 21:23
Всего доброго.