Фарингит у ребенка

Спрашивает: Таисия)))
Пол: Женский
Возраст: 2013 лет
Здравствуйте, 2 дня назад у дочки появилась темп 38.5. вызвали врача. Сказала фарингит. Назначила тонзилотрен и пшикать тантум верде. Сегодня температура 37.5 максимальная. Но кроме тонзилотрена не знаю чем еще помочь. Плюс иногда кашляет из за горла и сегодня появился небольшой насморк. Подскажите. Что можно от горла дать или сделать или давать жидкость. Проветривать и само пройдет? Нужны сосудосуживающие в нос?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2016 года

2 ответа

Таисия))) 2016-07-22 01:17
Пшикать ничего абсолютно не дает. На боль в горле не жалуется. Кушает чуть меньше обычного
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-23 15:22
Добрый день.
Продолжайте тонзилотрен, можно добавить сосудосуживающее (детские капли) перед сном, в нос капать солевой раствор (готовые аптечные препараты типа Аквамариса, Носоль и т. п.) часто 4-5 раз в день. Ребенку - покой и обильное питье(можно ромашковый чай или противопростудный детский сбор).
При ухудшении состояния - повторный осмотр врача.
Всего доброго.