Можно ли ребёнку 2 годика колоть 3 разных антибиотика в 1 день

Спрашивает: геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 2 годика
Здравствуйте, у нас поднилась температура и появился сильный кашель вызвали врача. Врач сказал отёчность горла, приехали в больницу на скорой, там сказали ангина, положили в больницу, начали колоть уколы антибиотики, потом через 2 дня нам сказали у нас инфекция мочевыводящих путей, горло ничем не лечат а ребёнок еле разговаривает горло болит. Потом поставили катектор ввели лекарство антибиотик у ребёнка заболела рука очень сильно поднилась температура 38 и 5 потом начала опухать рука, и в этот день нам сделали 3 разных антибиотика утром в обед и вечером, сказали онализ мочи плохой, потом ещё сказали почки проверить надо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-20 14:14
Добрый день.
Количество антибиотиков и других лекарственных средств определяется не только возрастом ребенка, а я состоянием. В некоторых случаях приходится комбинировать несколько лекарственных средств. Больше информации о необходимости лечения Вы можете узнать у лечащего врача.
Всего доброго.