Простудное

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у нас такая ситуация. В понедельник у ребенка появились сопли, этим же вечером я начала ему давать препарат Орвирем с целью подстраховаться, горло было чуть красное. Пропили его как положено 4 дня. В ночь появился лающий кашель как при ларингите. В пятницу мы пошли к своему педиатру в поликлинику, где она послушав и посмотрев горло ребенка выписала нам: Стоптусин 9 капель/3 раза в день и Зодак 7 капель/1 раз в день. В ночь с воскресенья на понедельник появилась температура 38,5, я ее сбила свечами Цефекон. На утро вызвала на дом врача, послушав сына сказала, что хрипов нет, горло не плохое, НО выписала нам Аугментин и Линекс. Вопрос: можно ли нам улучшить наше состояние без антибиотиков, например, другими противовирусными препаратами. Выписали нам пенициллины. Или можно другие антибиотики пропить? Мы уже 4 раза пили Аугментин. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-27 21:33
Добрый день.
В такой ситуации лучше всего сделать общий анализ крови и общий анализ мочи, а по результатам анализов уже решать вопрос о необходимости антибиотиков.
Всего доброго.