Температура 4 дня, ребенок иничего не ест

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 1,10. В первый день поднялась температура под 40. Сразу дала нурофен. Он продержался до утра. На утро посмотрела горло было очень красное, я сразу начала давать Амоксициллин сироп 3 раза в день, нурофен когда температура выше 38, ортофен, тамтум верде в горло, заставляла много пить, но при температуре ребенок отказывался. Картина не менялась, спустя 3 дня вызвала врача, он сказал все правильно давала, добавил только свечи противовирусные генферон лайт. Сегодня 4 день, никаких изменений, температура так и есть(но реже), капризничает и совсем отказывается от еды. За целый день смогла съесть пол груши. Очень беспокоит, помогите!
Теги: ребёнок не ест при температуре что делать
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-15 21:36
Добрый день.
Симптомы характерны для острой вирусной инфекции (ОРВИ). В лечение необходимо добавить противовирусный препарат (генферон начали уже?).
Учитывая, течение данного процесса и то, что этиологическое лечение начато не сразу, то медленное улучшение с 4-5 дня, как раз и является характерным.
Слабость, сниженный аппетит могут еще сохраняться, так как организму надо восстановиться.
Пока продолжайте назначенное лечение, обильное питье.
Всего доброго.
Mariya 2020-01-04 00:31
Здравствуйте ребенку 1 год и 9 месяцев 2 дня назад появилась вялость и поднялась температура, потеря аппетита я дала ей парацетамол, стало легче, ночью опять поднялась температура, сегодня уже 2 день как ребенок отказывается есть и пить, я даю амоксиклав и парацетамол, в день по 5 раз температурит что делать? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 14:28
Добрый день.
Необходимо обратиться к врачу и выяснить, в чем дело, а не лечить наугад. Антибиотики не сбивают температуру и не действуют на вирусы.