Высокая температура, может розиола

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца и 1 неделя. Неделю нащад у дочки потекли сопли и я помчалась в больница, диагноз ОРВИ, хрипов нет, горло чистое. Выписали свечи Виферон, капли гриппферон 2 раза в день, через каждые 2 часа брызгать мирамистин в горло и нос. Через 3 дня у ребенка появился кашель. Снова бегом в больницу: там снова все чисто, продолжать лечение+тонзилгон 5 раз в день. Вечером поднялась температура 37,7, сбили парацетамолом свечей, в субботу вызвали врача: снова все чисто, немного воспалено возможно горло, лечение продолжать, если температура ставить свечи. Днем температура 38,2, сбили, ночью выше 39, сбили сиропом нурофена. Весь следующий день через 6-8 часов температура выше 38. Вызвали платно в воскресенье врача, он сказал все чисто, горло не воспалено, это розиола, скоро пройдет. Очень страшно за ребенка. Что это может быть? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Ксения, доброе утро!
Очень хорошо понимаю Вашу тревогу за ребенка.
Советую сделать общий анализ крови и мочи, чтобы лучше разобраться с данной ситуацией.
Всего самого доброго!