Просто грипп или с осложнением

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Часто жалуется на боль в животе, гастроэнтеролог сказал, что проблема с желчным пузырём
Здравствуйте.
В понедельник утром ребенок сказал, что болит спина, вечером пришли с садика-температура 39,5, болит сильно голова, горло красное, насморка и кашля НЕТ.
Дала Нурофен - температура сбилась.
Вторник утро - температура 39,6,
Дала Нурофен, Лизобакт.
Вызвала врача, сказал, что грипп.
Назначил: Арбидол, Мирамистин, Нурофен.
Арбидол ребенок пить не смог.
Среда-температура в течение дня 38,6
Четверг: 37,4 ребенок.
Пьёт и кушает только фрукты, больше ничего не ест, общее состояние -слабый.
Вечером вырвало два раза, поноса нет.
Пятница. Температура 36,4, ничего не хочет кушать и пить, очень слабый. Утром Вырвало один раз (выпил немножко молока). Аппетита нет, очень слабый
Ночью с пятницы на субботу вырвало два раза, сходил жидко 3 раза.
Суббота. Температуры нет, соплей и кашля нет, рвоты и поноса нет, НО АППЕТИТА НЕТ, ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ.
Сейчас заразилась от сына дочка.

Подскажите пожалуйста, это нормально что сын ничего не ест, очень мало пьет и сильная слабость? Стоит бить тревогу, сдавать анализы? (врач анализы не предлагала сдать).
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 21:02
Добрый день.
Это интоксикация организма. Самое главное в такой ситуации - отпаивать ребенка как можно больше. Если состояние ухудшается, тогда необходим осмотр врача.