Рвота у ребёнка и температура

Спрашивает: Анеа
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера с ребёнком в Обед пришли с улицы и через пол часа ее вырвало, потом поднялась температура 38.8, выпили морс малиновый и температура сразу спала, потом к вечеру поднялась и упала сама и так до утра, утром снова вырвало до завтрака и после, на завтрак был крепкий чёрный чай и овсянка на воде, температуры с 10 утра не было, на обед сварила ей куриный бульон с сухариками домашними, пообедала в 12 и поужинала в 18: 00 заставляю много пить, на ужин тоже был бульон тк ничего кушать больше не хочет, в 20: 00 ее вырвало водой, дала крепкий чай и сухарики сладкие, так же с утра и до обеда был жидкий стул, дала три раза с промежутком 4 часа энтерофурил, стул нормализовался, температуры нет, Скорую вызывать сейчас нет возможности тк сразу кладут в красную зону. Звонила педиатру, сказали пить много жидкости и энтерофурил
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-03 22:45
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при кишечной инфекции. Самое главное лечение - это действительно, отпаивать ребенка, можно взять просто воду, можно регидрон, еще лучше Биогайя ОРС. Энтерофурил продолжайте, можно добавить сорбент (смекту).
Анна 2021-08-04 22:30
Добрый вечер, у нас нет температуры 2й день, рвоты тоже нет второй день, ребёнок активный, ничего не болит, но появился кашель, как будто поперхнулась чем то, слегка кашляет, с чем это связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-05 22:51
Такое может быть от рвоты. Обычно такой кашель проходит самостоятельно. Но наблюдать за состоянием ребенка нужно в любом случае.