Рвота у ребёнка 1,6

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, в очередной раз прошу у вас консультацию! Ребёнок 1,6 ночью начал давиться как бы слюной, до рвотного рефлекса, втором это повторилось ещё раз, только слюни! На завтраке немного покушал булгур с бананом и вырвал тоже только водой! После обеда проснулся вырвал уже то что съел на завтрак! Вчера кушали так же кашу, в обед суп на индейке и просил мою рыбу я дала немного я проверяю на косточки(не мог же он подавиться косточкой), вечером так же каша на молоко-воде, перед сном биолакт! Температуры нет! Давала солевой раствор хумана! Что это может быть? В больницах страшный вирус не хотелось бы идти
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-05 14:47
Добрый день.
Это симптомы отравления или кишечной инфекции. В такой ситуации ребенка нужно отпаивать малыми порциями часто, также можно добавить сорбент в возрастной дозировке (смекта, энтеросгель). Если состояние будет ухудшаться, появится температура, боль в горле, тогда без осмотра врача не обойтись.
Елена 2020-02-05 14:49
Хорошо, спасибо, а кормить чем биолакт можно на ночь дать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-05 14:54
Ограничить молочные продукты, но биолакт можно. Кормить - ничего нового, легкий супчик, каши безмолочные, овощи, нежирное мясо. От сладостей и фруктов пока воздержитесь.