У ребенка 5 лет рвота, температура и вялость

Спрашивает: Светлана Гарина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенка вчера ночью вырвало, температуры не было. На следующий день после обеда поднялась температура 38,6, за весь день вырвало 4 раза, причем раз сразу как выпил нурофен и раз после ложки каши. К вечеру стал очень вялый. Сегодня ночью и днём рвоты не было температура 37,4, очень вялый, лежит (обычно он при высокой температуре бодр и весел) кушать просит, аппетит есть, воду пьёт. Поноса нет, голова, живот не болит.
Врача можно вызвать только 3 мая. Поэтому обратились к вам, подскажите, пожалуйста, сем лечить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-11 09:36
Добрый день.
В такой ситуации ребенка необходимо отпаивать, сделать тест на ацетон, и обязателен осмотр врача.