Вялость и температура после отравления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вчера у дочки (5 лет) была рвота полдня, начиная с ночи. Понос был только ночью три раза, днем не повторялся. Вызывала скорую. Порекомендовали Регидрон и Энтеросгель, предположительно - отравление. Детская неотложка так и не приехала. Прошедшую ночь ребенок проспал хорошо, без рвоты. Сегодня днем тоже рвоты нет, но есть температура 37,6, сама дочь вялая, много спит. Скажите, пожалуйста, это нормально после отравления? Она почти не болеет, почти не случается с ней такое - вот я и в растерянности. К участковому врачу записала, но хочется знать: её нынешнее состояние в порядке, учитывая вчерашнее? Стоит ли переживать, снова обращаться в скорую и ехать в больницу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-04 23:39
Добрый день.
Такое состояние может быть после отравления или инфекции. Рекомендуется осмотр врача, постельный режим, сорбент, обильное питье малыми порциями.