Рвота и температура 37,7

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Сегодня пол четвертого утра ребенка вырвало. Вышло все что она съела вечером. Вечером постоянно просила кушать. А скушала она именно Картофель отварной с курицей, выпила стакан молока, съела огурец, три кубика шоколадки, две сушки, один большой банан, пол стакана кефира, и на ночь несколько орешков жареного арахиса. После ее еще раз вырвало уже в 7 утра, но просто желчью, потому что желудок был пустой. За день съела несколько ложек супа и все. И поднялась температура 37,7. Что это может быть? Может просто несварение или инфекция? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Едена, добрый вечер!
При такой ситуации нужно ввести диету - легкоусвояемая нежирная пища и обильно поить регидроном.
Можно дать энтеросорбенты (энтеросгель. Смекта) и понаблюдать за стулом.
При сохранении температуры, появлении поноса, обязательно ПОКАЖИТЕСЬ ДОКТОРУ.
Всего доброго!