У ребенка температура, вялость, рвота

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мес
Здравствуйте, у ребенка в среду вечером поднялась температура до 38.5. Ночью его вырвало и немного понос во время рвоты. Утром в четверг немного еще вырвало (желчью), потом то была температура то не было, стул был немного жидковат В пятницу заметно стало улучшение. Ребенок играл. Температуры практически не было, не было рвоты и поноса. В субботу утром темпер 37.5 и опять рвота и понос по разу. Вызвали врача: горло красное, дыхание нормальное. Диагноз вирус. Назначила: регидрон био, смекту, ацикловир, креон и мирамистин. Вырвало за субботу 2 раза и можно сказать водой после лекарств, хотя кашу ел на воде. Стул был зеленоватый, слегка жидковат. Темпер 37.2. Ночь спал, хотя сбавляли темпер: 38.5 пил воду. Сегодня утром он не встает попьет воду и спит. Темпер все утро 37.7. По состочнию похоже, что ему сложно глотать. Считаю, что улучшения нет. Возможно нужны антибиотики, если да то какие? И верное ли лечение изначально? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы добавила Энтерофурил по схеме и обязательно вызов бригады скорой помощи. Ребёнок очень сильно обезвожен, поэтому не встаёт