Рвота, понос

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, в воскресенье ночью началась рвота. Потом поднялась температура. В воскресенье давали полисорб и регидрон (но его ребенок отказывался пить). Рвать перестало. Появился понос. Температура держалась 38-38,6. Сбивали, через часа 3-4 опять поднималась. Вчера вызвали врача - сказала полисорб отменить, давать стопдиар и аципол, регидрон добавлять в компот. Вечером и сегодня утром опять вырвало, но ночью и утром температуру уже не сбивали, сама снижается. То есть получается температура вроде на улучшение, но появилась рвота. Понос пока не прошел, но лекарство только вчера начали принимать, может еще рано. Что посоветуете? Ребенок вялый, почти ничего не ест, только сухари. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Заранее очень благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 16:30
Добрый день.
Продолжайте лечение, одного дня мало для лечения кишечной инфекции.
Кормить ребенка сейчас не обязательно, а вот отпаивать малыми порциями и и часто - обязательно, все что пьет (вода, сладкий чай, отвар изюма, ОРС200), регидрон можно заменить на хумана электролит (не такой противный на вкус).
Всего доброго.