Что можно дать ребенку еще

Спрашивает: Людмила Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте. Ребенку 1год со вчерашнего дня поднялась температура 38,4 А утром до этого пропоносила. От температуры дали детский парацетамол в бутылочке. Температура только опускается до 37,4 и опять подымается. Еще дали чай срыгнула. Рвота была дважды. А сегодня также температура подымается как дадим пар-л опустится до 37,6. Поносила сильно несколько раз. Не кушает. Лежит. Начали отпаивать регидроном. Правда приготовили сами. Дали порошок Линакс. И смекту. Как быть, что это может быть? Завтра повезем к педиатру. Но впереди еще ночь. А завтра прием с 12-00
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2015 года

4 ответа

Людмила Владимировна, добрый вечер!
Поите обильно, из еды исключить жирное и жареное, все фрукты и овощи.
Можно дать пакетик энтерола - как раз до утра.
Если рвота и понос продолжаются, советую вызвать скорую.
Всего доброго!
Платная консультация
Людмила Владимировна 2015-11-19 14:20
Это опять я. Извените Нам выписалиЛюголь, Ингалипт-это от покраснения в горлышке. Видимо ангина. Температура так и не спадывает, всего сбиваем до 37,5 А от поносаЛинекс, Смекту. Мы сами добавили Мезим форте и отпаеваем Регидроном. Потому, что поносит сильно. Нам еще советуют Хилак форте. И мы незнаем покупать ли его и давать? И как давть в какой промежуток между остальными?
Людмила Владимировна 2015-11-19 14:50
Да, забыла дописать а если давать энтирол то смекту и Линекс давать не надо Незнаем что делать ничего не помогает
Людмила Владимировна, доброе утро!
Попробуйте давать энтерол с нифуроксазидом, тогда линекс и хилак - не нужно! НО!
Если понос сильный и не проходит, лучше госпитализироваться.
Ребенок - маленький, теряет жидкость. И кишечная инфекция может требовать другого лечения.
Всего самого доброго!