Отменять гв при ротавирусе?

Спрашивает: Алёна Сергеева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, срочно! Ребенок 10 месяцев на гв, режутся верхние зубы. Неделю назад положили в инфекц. Больницу. Была температура 39'6, понос. Нашли ротавирус, два дня назад выписали с остаточным поносом. Сегодня ночью ребенок проснулся от рвоты, до 2х часов дня была рвота раз пять-шесть после моего молока. Утром был жидкий стул желтого цвета, днём белого, как свернувшееся молоко. Температуры не было. Поехали в больницу, там температура поднялась до 37'7. Врач сказал отменять гв, переводить на безмолочное. Сказал, что лежать будем месяц, потом месяц восстанавливаться. Я не хочу бросать гв.
Я два дня не давала прописные лекарства (не было возможности купить), один день давала несколько глотков отвара черемухи (виновна: (, сегодня дала один глоток смекты. Я очень прошу поскорее ответить, может стоит обратиться к врачу в другом городе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2014 года

5 ответов

Здравствуйте, Алена!

Я не вижу необходимости отменять грудное вскармливание.
Надо сделать анализ крови, копрограмму. В лечение должен входить антибиотик(например. Цефикс). Пробиотики. Сорбент(смекта или атоксил), ферменты.
Наблюдение доктора в динамике необходимо.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Алёна Сергеева 2014-12-17 17:39
Спасибо большое за быстрый ответ! Анализы назначили на утро, а кормить запретил уже с обеда из-за рвоты и белого поноса! Я представить не могу сына без своей молочной защиты, это было для меня ударом. Ваш ответ дает мне надежду, спасибо, Марина Савельевна.
А при каком случае врач сможет настаивать на отмене гв? Анализы bd +s+g, капрология или упф могут показать эту необходимость?
Нет, не могут показать.

Вы кормили ребенка 10 месяцев грудью! При непереносимости это проявилось бы гораздо раньше.

Можно сдать еще анализ мочи на ацетон.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Алёна Сергеева 2014-12-17 19:22
Так а что мне делать, посоветуйте, пожалуйста! Отказаться от лечения и обратиться к другому врачу? Он сказал, что это из-за ротавируса появилась непереносимость. Что будем месяц в больнице лежать и месяц ещё восстанавливаться! Я в растерянности. Малыш пьет молоко и через некоторое время его тошнит, всё равно кормить? Он так просит, сердце рвется. Супруг меня не поддерживает. Они со свекровью настаивают, чтобы мы лежали в больнице
Алена, обратитесь к другому врачу и сравнив рекомендации, примите решение.
Всего доброго!