Можно ли дать ребенку бифиформ без назначения врача?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 года, в последние 3-4 дня была диарея (когда до 6-ти раз в день, когда 1-2 раза, иногда чередуется с нормальным стулом). Подозреваю, что он втайне от меня совершает набеги на кошачью миску. За это время давала ему 1 раз смекту и 2 раза энтерофурил. Ребенок чувствует себя хорошо, не тошнит, на живот не жалуется. Можно ли ему дать бифиформ без назначения врача, в инструкции есть пункт "нормализация микрофлоры кишечника, лечение и профилактика дисбактериозов и поддержание иммунной системы у детей старше 2-х лет и взрослых". Или лучше будет показать его педиатру? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Анна!

Вы очень здраво рассуждаете - конечно, вначале показаться педиатру, чтобы не сомневаться в причине рвоты и диареи.
Это ведь только предположение про "кошачью миску":)
До осмотра врача продолжайте давать энтерофурил и смекта.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Анна 2015-05-26 21:21
Спасибо за такой мгновенный ответ. Завтра идем к врачу. Спасибо еще раз:)