Лечение травами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия пищевая
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Вчера в 4 часа утра у нас началась рвота, которая продолжалась с некоторыми разрывами во времени, до 10.40, пока не укололи Церукал. Потом присоединился жидкий стул. Вчера температура то поднималась до 37.7 то опускалась до 36.8 - 37.0 Жаропонижающие не давала. Рвоты не было, а сегодня утром повторилась однократно.
Педиатр сказала что это либо кишечная, лоби просто расстройство и прописала нам: Энтерофурил, Мезим, Полисорб, Регидрон, Бифидумбактерин и отвар ромашки.
Все это мы принимаем, но у меня вопрос. Нас в детстве мамы лечили при расстройствах ЖКТ отваром тысячелистника. Можно ли его давать ребенку 3 лет и если да, то в какой дозировке? Ребенок у меня аллергик, аллергия была на календулу, цитрусовые и шоколад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-26 11:05
Екатерина! Такое состояние бывает при ротавирусной инфекции. Вы для уточнения природы ОКЗ должны провести обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Кал на рота тест. Из всех препаратов принимайте сорбент, полезные бактерии, противомикробный препарат -Энтерофурил. Регидрон - только при наличии рвоты и диареи. Траву при использовании этих препаратов не принимайте. Траву можно было принимать, в то время, когда не было лекарств. В сочетании с лекарствами у аллергиков, это совместно не назначают. И при наличии аллергии на травы, их лучше не принимать, чтобы не вызывать выработку дополнительных аллергенов. Всего доброго.