Понос, вялость, много спит

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, вечером перед сном накормила сына супом из дикой козы, блином и запили всё молоком. Спал всю ночь. Утром в 8: 00 проснулся и открылась рвота желчью. Выпили пол таблетки церукала, пил только кисель, воду и грыз сухари. Вечером опять рвота киселём. уснул на ночь и всю ночь пил воду. Утром открылся понос и температура 37.9. весь день отказывался есть, пить. Давала пить с ложки через силу. Температура спала, а вечером попил молоко и его вновь вырвало. Сегодня едим суп куриный, пьём воду, сухарики грызём. из лекарств врач назначил обильное питьё, энтерофурил, бифидобактерин. Поносит, вялый, все время трёт глаза, нос и не хочет ходить, а только спать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 23:20
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция или неправильное питание ребенка. Некоторые продукты в таком возрасте еще давать нельзя. Например, цельное молоко очень тяжело переваривать.
В таком возрасте еще должна быть грудь (или молочная смесь).
Назначенное лечение продолжайте, молоко убираем, отпаиваем водичкой.
Всего доброго.