Очень переживаю за сына, прошу помощи у спецмалистов!

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, моему сыну 1,5, позавчера утром сьел йогурт в обед покушал хорошо, а вот с обеда дала гречку, после его стошнило, перед сном бутылку с молоком выпил, через пол часа его снова стошнило, так сильно, прям фантан! Хотели вызвать скорую, но сын сразу уснул, и всю ночь проспал хорошо! На следующий день все нормально, рвоты нет, но вот проблема, что кушать не хочет, за день он сьел только йогурт, и все что не даю не хочет, отказывается, перекусы по чуть, а молоко пьёт, и начался понос, даже ночью, скажете пожалуйста что это может быть? При этом ребенок активный не вялый! Температуры нет!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 21:31
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция, пищевое отравление или неподходящая еда.
В такой ситуации необходимо наблюдение за ребенком, давать больше пить, есть - только если захочет, можно сорбент в возрастной дозировке (смекта или энтеросгель).
Всего доброго.
Наталья 2017-05-14 20:50
Спасибо большое за ваш ответ! Давала сыну смекту и частое питье, на следующий день панос прекратился. Начинает кушать понемногу! Но не заставляю! Спасибо большое! Всего доброго!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 21:43
Выздоравливайте.