Скажите как быть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте, дочке 4 года! В этот четверг утром проснулась от рвоты, весь день ее рвало, после обеда понос но не сильный. Рвота каждые 2-3 часа, к вечеру вызвали скорую сделали противорвотный укол и исключили аппендицит. Не рвало вечер, отпаивали, ночью опять 3 раза вырвало, и поднялась температура 37-38. утром в пятницу увезли на скорой в нашу инфекционку. Там поставили ротовирусную инфекцию. Легли прокапали 1 раз. Лечения никакого не было. Сама давала энторифурил, поноса больше не было. Рвоты тоже, начала жаловаться на головную боль, ничего не ела 2 дня только пила. Температура 38. В больнице ничем не лечили, сказали от ротовируса нет лекарст, только капельница либо отпаивайте регидроном и бульоном, энторифурил врач сказала не давать больше так как поноса не было, всего она его пила 2 раза получается.,кровь и моча пришли не очень страшные, сгущения крови нет. В субботу проснулась очень вялая, рвоты и поноса не было. К вечеру поела бульон повеселела стала бегать играть, температура 37. Уехали домой. Дома тем же вечером температура спала до 36.6 просила кушать. Ели дробно пили много дробно, веселая играла, начала давать нормобакт. Ночь всю спала все отлично, утром сегодня запросила есть, поела батон(тост) с чаем сладкий, и суп бульон не жирный дробно, в обед первый раз понос. Через 2 ч опять, потом поспала проснулась опять и через час вот опять. Светло оранжево коричневые как жидкая сметана с резким запахом без слизи. Живот болит говорит но играет не лежит, голов не болит температур нет. Дала энторифурил. Сегодня муж проснулся с температурой 38 и поносом(при этом живот не болит) энторифурил пьет не помогет. С ребенком не контактирует. Лежит в др комнате. Что такое у нее? Не долечен ротовирус? Может быть противовирусное дать? Энторифурил пить ей? Я очень боюсь что то состояние вернется! Или это реакция на еду. Всетки 2 дня не ела ничего. Помогите! Чем лечить, что делать! Паника! Кроме орз ничем не болела. Прививки все есть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 19:28
Добрый день.
Заочно лечить ребенка нельзя. Продолжайте давать энтерофурил до 5 дней, сорбент, пробиотик и посетите врача.
Всего доброго.
Анна 2017-12-23 08:32
Добрый день! Прошла неделя как пошло улучшение после ротовируса. Дочка активная, отличный аппетит! Сдали анализы: общий а. к, мочи и биохимию. Посмотрите пожалуйста! Больше всего беспокоит снижение тромбоцитов. (я так поняла сгущение крови) Хотя в больнице при поступлении сдавали кровь из пальца, сгущения не было. И кристаллы солей в моче огромное кол-во. Что это значит, насколько опасно. Т. к к педиатру только в понедельник!
Может для разжижения крови что то посоветуете, может народное средство или препарат
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 14:44
Присоедините результаты обследования.