Не прекращается рвота у ребенка. Как её остановить?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего сына (6 лет) сегодня после пробуждения началась рвота, уже около 10-ти раз вырвало. У него ничего не болит, температуры нет, паноса тоже. Вчера вечером голова перед сном немножко болела. Сейчас пьём много воды. Принимаем смекту, регидрон, энтерофурил, ну сына практически сразу вырывает, правда уже с меньшей периодичностью, чем утром. Вопрос: как остановить рвоту? И можно ли ему хотя-бы что-то поесть, он очень просит?
Теги: рвота не прекращается у ребенка, рвота у ребенка не прекращается
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 15:53
Добрый день.
Если рвота не уменьшается, то необходимо госпитализировать ребенка, так как возможно развитие обезвоживание.
Если рвота становится реже, тогда продолжаем все мероприятия, но воду (регидрон) пьем частыми мелкими порциями, по ложке, но каждые 10-15 минут, тогда она будет усваиваться, большой объем будет провоцировать новые приступы рвоты.
Кушать можно, если рвота прекратилась, сухарик, рис, легкий овощной супчик в небольшом количестве.
Обязательно нужен осмотр врача, чтобы выяснить, что происходит с ребенком и назначить дополнительное лечение.
Всего доброго.
Мария 2016-07-06 16:43
Большое Спасибо, что ответили. Рвота пока прекратилась, ребёнок сейчас спит.