Подташнивание и однократная рвота у ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень нужна Ваша консультация. Моей дочери полтора года. В семье переболели ОРВи все. Старший ребенок принес с садика. У всех был кашель, насморк без температуры. Я до сих пор кашляю. И младшая дочь тоже сопливила недели 2, температуры не было. Сейчас начался кашель уже дня 2. Отхаркивающий. Но дело не в том. Ее стало видимо подташнивать. Она утром сегодня попила воды и через несколько минут вырвала водой, вчера в обед кушала суп и вырвала. Поужинала нормально и на ночь попила кефир. Тоже все нормально. С чем может быть связана это однократная рвота и видимо подташнивает? И ещё. Может просто совпадение. До того как в обед она вырвала, утром она подавилась пряником. Видимо кусочек откусила и не могла проглотить. Этот кусочек вытащили. Но вот в обед ребенок вырвал. Не знаю может это совпадение. И связи со рвотой не имеет. Пожалуйста, Ваше мнение, что может быть причиной рвоты? Не могла крошка от пряника попасть как говорят не в то горло. Пожалуйста, ответьте. Что нам делать? С большим к Вам уважением.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

2 ответа

Валентина 2021-10-06 19:22
Да и ещё сделали тест на ацетон. Днём был 7,5, вечером 15. Рвоты не было, вялая, покачивается когда ходит. Что нам делать. Позвонили врачу, сказал отпаивать регидроном и 5 процентной глюкозой. Переживаю очень. Что делать? Достаточно ли такого лечения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-21 22:00
Добрый день.
Повышенный ацетон может быть причиной тошноты.
Ребенка нужно отпаивать.