Жёлтые густые сопли тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,10 года
Здравствуйте, вчера ребенок заболел, был сначала кашель но не часто (влажный) в ночь появился насморк жёлтые густые, температуры не было, сегодня температуры не было мы пошли гулять в 12, к 15 мы вернулись, ребенок стал жаловаться на боль в животе и стал бледным, тошнило начал кашлять и вырвало и вот так 5 раз с 15 до 18 был бледный и тошнило, до этого ребенок уже так болел только рвота была один раз и не тошнило, но была температура до 38,5 три дня была, это было месяц назад, а сейчас нет температуры но почему то тошнота и рвота, что это может быть, врача вызвать нет возможности так как выходные, а если скорую то они сразу заберут и будут лечить кишечную инфекцию, но пока ребенок спит но носом смыгает от соплей, что делать не знаю, то ли вызывать то ли посмотреть как будет когда проснется
Категория: Педиатр

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-22 20:17
Добрый день.
Ацетон измеряли в моче? Сегодня температуры нет? Накануне что-то сомнительное ел?
Елена 2018-09-22 22:42
Ацетон не измеряли, но вот вчера и позавчера когда ребенок спал я почувствовала при дыхании то ли запах ацетона то ли кислый, сегодня этого не было, температуры нет, была 37,1, а так ничего такого не ел, всё как обычно, когда ребенок проснулся то от того как кашлил опять вырвало, вызвали скорую предлогами лечь, я отказалась, но пока сейчас всё нормально повеселел и чуть чуть покушал, мне кажется что это от насморка, они же густые в носоглотки скапливаются и провоцировало рвоту, посмотрим, что теперь завтра будет! Пока всё хорошо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-22 23:34
Может из-за густой слизи.
Просывайте чаще нос солевым раствором, давайте больше пить жидкости и добавьте отвар изюма, компот из сухофруктов, сладкий чай.
Елена 2018-09-22 23:43
Хорошо, спасибо вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-22 23:43
Выздоравливайте.
Елена 2018-09-23 12:35
Скажите ещё, а можно ли делать ингаляцию с лазолваном и физраствором если она откашливается этой мокротой если горло не болело и не красное а всё это из за густых "соплей"? или может эта слизь вниз опуститься
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 20:38
Нет необходимости в таких ингаляциях при насморке.
Елена 2018-10-07 17:43
Здравствуйте, вы уже выздоровели, ещё 30 числа насморк закончился, но вот нам нужно ложится на операцию, а 2.10 мы сдавали общий анализ крови, фото есть, скажите то что там есть где повышение где понижение результата, могло ли это повлиять на то что ребенок болел, возьмут ли нас теперь на операцию? Мочу сдали, там всё в норме, если только SG 1.015, я не знаю норма это или нет, Заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 21:25
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы.