Однократная рвота

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мы вторую неделю находимся на море в городе Сочи. Вчера вечером по ужинали в ресторане, Все ели одно и тоже. Только в 3 часа ночи ребенка вырвало однократно. (10лет). После ресторана он жаловался на тяжесть я дала ему эрмиталь. Пища у него не переворилась и вырвало. Ночью температуры не было. В 3 часа дня поднялась 37.7 через два часа 38.1. Начала давать ему смекту. Это ротовирусная инфекция? Сто еще можно ему подавать что бы вывести все из организма. В еде полностью ограничили, супчик на воле и овсянку. Симптомов больше нет никаких, только одна температура.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-28 21:39
Добрый день.
Это может быть как кишечная инфекция, так и функциональное нарушение пищеварения (не подходящая ребенку пища, переедание). Нужно наблюдение.