Однократная рвота через 2-3 дня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у меня двое детей 2 и 3,5 года. Две с половиной недели назад врач поставил диагноз ротовирусная инфекция: была рвота однокраьная с интервалом день-два-три, кал стал какой то светлый, потом у младшего была диарея-вода, с тухлым запахом. Пили арбидол, смекту, новокаин, регидрон. И вот 4 дня назад ночью их вырвали опять обоих по очереди, и вечером следующего дня. И младшего через два дня опять ночью, и затем младшего ещё через день(т. е. сегодня). Старшую больше не рвало. После того как их вырвали ночью обоих давала энтерофурил 4 дня. При этом у младшего Сопли и кашель 1,5 недели и у старшей, но у неё простуда была в более лёгкой форме и уже прошла. Что это можможетет быть? Опять ротовирус?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Елена, добрый вечер!
Советую сделать общий анализ крови для уточнения ситуации обоим детям.
И тогда решить по поводу лечения.
Выздоравливайте поскорее!