Может быть перегрев или инфекция

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите не знаю куда бежать. Приехали в гости на юг(жара) днем дети купались в водоеме все хорошо, вечером поужинал немного и сына вырвало через пару часов (исключаю плохую пищу т. к ели все даже 10 месяч малыш у всех все нормально) (никогда такого не было), ночью немного рвали(дала линейки и кремов), утром вроде все норм, выпил молока через пол часа вырвало, дальше пили только воду, больше рвоты не было, съел корочку хлеба воды, в обед после сна температура 37'5, через пару часов стало 36'6, дала энтерофурил, линекс креон, вечером поел все вроде хорошо играл весёлый был, полоса нет и небыло, сегодня ночь прошла хорошо, но весь день темп 36'3 не пойму что такое, особо не вялый но и не бодрый, не такой как обычно что делать к кому обращаться, говорит что ни чего не болит, но и есть отказывается пьёт немного, утром съел хлеба колбаски, говорит скучает по папе по деду сильно, что может быть, стоит ли бить тревогу, перегрелся или что,. Спасибо за отВет заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 14:06
Анна! В вашем случае все вместе -солнце и грязная вода в водоеме. Поэтому, соблюдайте питьевой режим - прохладный чай с лимоном, фруктовый кисель, банан, каши, картофельное пюре. Мясо и колбаски не давать. Энтерофурил продолжайте давать. Курс 7 дней. Линекс - 7 дней.