Температура, понос, красные точки

Спрашивает: Марта
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка на море поднялась температура до 38, стул жидкий, водой коричневого цвета. Отказ от еды. Через 12 часов начала с падать температура и появилась сильная головная боль. Дала половину парацетамол и ношпы. Температура упала до 36.8. В 23 часа. Через 3 часа дала 2 таблетки активированного угля - через 20 минут ребёнка вырвало. После этого он оживился и попросил есть. Дала немного обычных сухарей с водой, вырвало где-то через час. Заметила на шеи красные точки. Над кожей не выделяются. Не чешутся.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-19 13:13
Добрый день.
Точки появились после рвоты?
Марина 2022-08-07 21:53
Утром жаловался, что ночью болел животик. Потом жидкий стул 1 раз, рвота. Дали минуту. Давали воду. Вырвало водой и Смекта со слизью и голубоватыми комочками. Поднялась температура 37.3, ; 38,6 дали Ибуклин. Температура упала, потом снова рвало. Данм Регидрон. Снова поднялась до 38.8 дали парацетамол. Даем Регидрон по ложке каждые пять минут. Появились красные точки на лице и одном запястье. Слабость. Сейчас время 21.48, дышит тяжело, температура 38
Мы на курорте, не дома. Ребенку 7 лет, вес 20 кг
Здравствуйте. Как сейчас чувствует себя ребёнок?