Разовая рвота

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у моего ребенка уже 3 раз такая рвота, периодичность раз в месяц. Рвота была утром, ребенок проснулся вялый пожаловался что болит живот, попросил воды, через пол часа вырвал (водой) при этом был бледный и выступал холодный пот. Я его попоила чаем через пол часа опять вырвал. Потом полежал с час и все прошло, ребенок стал активный попросил покушать (при этом температуры и поноса не было). До этого 2 недели назад сдавали анализы кровь в норме, только имуноглабулин е высокий 235, сейчас проходим лечение у пульмонолога дышим пульмикортом прописали на месяц, пропили лекарство от глистов (они были). Подскажите, отчего рвота, какие могут быть причины? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-10 15:12
Добрый день.
Такое состояние может быть из-за погрешностей в питании накануне, из-за интоксикации при глистных инвазиях, из-за гастрита.
Чтобы разобраться в ситуации необходимо лечение от глистов, наблюдение за питанием, консультация гастроэнтеролога.
Всего доброго.