Красные точки на лице рвота, понос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, у ребёнка были сделаны прививки от кори и столбняка 2 дня назад, сегодня у неё появились какие-то красные точки на лице и открылась сильная рвота и понос. Температура в норме, что это может быть? Помогите советом, и что дать младшему для профилактики? Младшему 3 года.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-19 21:30
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра врача очно.
Это могут быть кровоизлияния на фоне рвоты, а у ребенка кишечная инфекция. Но могут быть и признаки васкулита, что опасно для ребенка.
Всего доброго.