Сыпь на лице после рвоты

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 8 .
Здравствуйте, ребенок вечером покушал, лег спать. Через час или больше пожаловался на боль в животе, еще через время все вырвал. Лег спать, спустя некоторое время проснулся и сказал, что ему мешает в горле, вроде что-то подпирает. Мы дали выпить крепкий чай несладкий, ребенок выпил пошла отрыжка и он заснул до утра. Утром происходят позывы к рвоте, иногда хочется какать стул жидкий (вода). На лице (щеках) появились мелкие точки коричневато-красного цвета. Температуры нет. Рвать нечем, а позывы есть. Даю ему пить "регидрон" после каждого приступа рвоты по 1 столовой ложке. Как помочь ребенку? Что это за сыпь? Ребенок просит кушать?
Теги: у ребенка рвота и красная сыпь на лице, рвота и сыпь на лице
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-20 14:43
Добрый день.
По фото сыпь видно плохо, можно предположить, что это петехиальная сыпь на фоне интоксикации, но нужен осмотр врача.
Такое состояние может быть при отравлении.
Самое правильное в такой ситуации - осмотр врача.
До осмотра врача - обильное питье маленькими порциями (по ложке, но каждые 15 минут), Регидрон, добавить сорбент (уголь активированный или энтеросгель в возрастной дозировке).
Насильно не кормить, если очень хочется, то можно дать рис, сухарик, легкий суп и т. п.
Всего доброго.