Красные точки на лице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите что это могут быть за пятна? Появились они около 3 месяцев на животике, красные меские, иногда пропадали и появлялись снова в малом количестве, потом перешли на шею, в складках ручек и ножек ещё, но их там было не так отчётливо видно, теперь нам 6 месяцев и эти пятна перешли на лицо, мелкие по всем щекам, более крупные в районе глаз, сдавали анализы, все норм, тромбоциты в норме, один раз были повышены базофилы и эозинофилы, пропили фенистил, все равно пятна не ушли! Сейчас анализы тоже в норме, ребенка они не беспокоят, спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-22 21:57
Добрый день.
Это могут быть аллергические высыпания.
Остаются они в случае, если аллерген продолжает поступать в организм.
Что кушает ребенок?