Капилляры на лице

Спрашивает: Мария Страх
Пол: Мужской
Возраст: 4,9
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, ребёнку 4,9 года, мальчик, появляются на щеках так называемые звездочки, ребёнок активный, его ничего не беспокоит, сдавали анализ крови, тоже все в норме, из за чего это может быть, может какие то надо сдать определенные анализы, подскажите пожалуйста
Теги: лопнул сосуд на щеке, у ребёнка лопнул сосуд на лице
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-21 16:14
Добрый день.
После чего они появились?
Мария Страх 2018-01-22 10:56
Добрый день. У него на пальчике лопнул сосуд уже наверное как больше года прошло, красное пятно не большое осталось, а на щеках начали появляться как пол года назад, сначала на одной щечке паутинка маленькая, а потом уже и мелкие ниточки такие начали появляться, и на другой щечке тоже, в октябре месяца ребёнка покусали земленые блохи, была аллергия сильная, потом все начало проходить по тихоньку, затем мы сделали прививку от гриппа, и через неделю, у ребёнка на спине появились сосудистые точечки пару штук, а ещё через несколько дней, у него были проблемы со стулом, и после того от натуги, скорее всего, сосудистые точечки были по всему лицу, вокруг глаз, височная и лобная часть лица, через пару дней посветлели и прошли, вот с этого времени я стала замечать, что и на второй щеке видны такие сосудики как ниточки где то, где то как от одной точки расходятся несколько таких ниточек. Делали УЗИ Брюшной полости, все хорошо, ЭКГ тоже в норме, анализ крови тоже в норме. Но из за чего они так видны? Фото одной щеки, немного видны они здесь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-22 22:41
Нужно обратиться к хирургу для осмотра для исключения аномального разрастания сосудов.
Мария Страх 2018-01-22 23:43
Спасибо большое, обязательно обратимся, это все поддается лечению?
Мария Страх 2018-01-23 18:41
И как с эти диагнозом быть? Что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-23 21:10
Обратитесь для очного осмотра к хирургу, он посмотрит и уже решит, что делать.
Мария Страх 2018-01-23 21:12
Огромное спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-23 21:27
Всего доброго.