Температура в 17-18 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Александр Борисович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я беременна (сейчас 18 недель), и у меня уже 11-й день держится температура от 36,8 до 37,2 (пару раз было 37,3). Всё началось с прогулки в день, когда похолодание началось, после этого почти сразу почувствовала, что щёки горят - и вот температура держится. Кроме этого, жалоб вроде нет, правда, нос ещё немного заложен. Щёки по-прежнему периодически горят, да и саму температуру ощущаю тоже. Когда измеряю, она колеблется и совершенно не понятна зависимость от времени суток, например. Может быть 36,8 вечером, а днём 37,2. Все эти шесть дней картина одна и та же, никаких особых тенденций к снижению температуры не видно. Очень переживаю по поводу влияния на ребёнка. Я работаю из дома, так что ездить не нужно, стараюсь больше лежать, обильное тёплое питьё и т. д. Думала, что быстро пройдёт, но не проходит (
Была у терапевта очно - в лёгких она ничего не услышала, горло нормальное, давление и пульс в норме. Я сдавала анализы мочи и крови - мне тоже врач сказала, что они вписываются в норму и посоветовала продолжать обильное питьё и всё то же, что я и делала. Но я очень переживаю за ребёнка, т. к. так долго ситуация одна и та же и ничего не меняется. Была бы очень благодарна за Ваш совет по поводу моей ситуации.
Вопросы такие:
- Можно ли всё же найти какую-то причину по моим анализам?.
- Стоит ли дальше продолжать соблюдать постельный режим и режим обильного питья (чай, молоко, малина, клюквенный морс) или нужно применять какие-то препараты всё же?

Спасибо Вам большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2018 года

2 ответа

Екатерина 2018-10-03 16:58
И глюкозу в крови не смогла прикрепить к сообщению - прикрепляю отдельно
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-03 22:49
Здравствуйте.
Все анализы в норме.
Не вижу никакой необходимости и в обильном питье, и, тем более, в постельном режиме.
Никакого влияния на ребенка быть не может. Сейчас для Вас не самое нужное время заниматься диагностическими изысканиями. Все пройдет само по себе, поменьше заостряйте свое внимание, нет ничего серьезного.
Всего доброго.