Долго у ребёнка держится температура 37.1 больше недели принимаем антибиотик

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст
Здравствуйте, Ребёнок заболел 12 октября, прднялась температура 37,5. До этого мучала заложенность носа, дня два. Врач назначил лечение Лекоклар, Авамис, Флюдитек. Лоратадин, Фарингоспрей15 октября пошли на приём, заломы на заложенность носа и температуру 37.2, врач направила к Лору, он дополнил лечение Фраминазин 3 раза в день 7 дней,4 дня ингаляции с септоммрином, Фарингоспрей в горло. Диагноз аденоидит, острый риноварингит. Сегодня 19 октября, наблюдается легкая заложенность одной ноздри, слизи из носа практически не выделяется. Температура 37.1. . Я уже начинаю переживать, почему температура так долго.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

12 ответов

Когда поднимается температура, больше к вечеру? А в горле как сейчас? Подчелюстные лимфоузлы увеличены, болят/ болели?
Платная консультация
Елена 2021-10-19 23:35
Температура утром 36.6. После обеда 37.1, ко сну 37.3. Горло не знаю, узлы трогала не болезненны.
Елена 2021-10-19 23:39
Я просто переживаю, почему так долго принимаем антибиотик 8 дней приема Лекоклар и опять пошла заложенность ноздрей, поочерёдные, то одна плохо дышит, проходит время наоборот одна дышит, другая, которая не дышала не дышит. Результат анализов ОАК узнаём только завтра утром. Устала от этих болезней, как пошли в первый класс, больше болеем, чем лечимся. Немного отошла от темы. Переживаю, почему 8 дней температура и на фоне антибиотика не проходит. На какой день начинает действовать Фраминазин?
Эффект от применения антибиотиков мы ждём на 3 сутки, если действительно есть бактериальная инфекция, и правильное подобран антибиотик. Давайте дождемся результата анализа крови и посмотрим что делать дальше.
Платная консультация
Елена 2021-10-20 08:58
Здравствуйте. Пришли анализы, по анализу все в норме. Врач назначила дополнительно антибиотик, после того, как допьём Лекоклар начать пить Суммамед (ребёнок весит 20 кг) в дозе половину дозы 125 мг три дня. Такой маленькой дозы будет достаточно? Сказала, что ещё горло рыхлое.
А у ребенка есть аллергия на пенициллины? Почему врач назначает антибиотики из этой группы? Они никогда не стоят на первом месте. Вам назначают антибиотик "на всякий случай", потому мы не можем точно оценить мало это или достаточно, так как у нас нет никакой информации о бактериальной инфекции ни по мазку ни по крови. Поэтому тут доверяем опыту врача. А в миндалинах пробок нет? Что говорит врач?
Платная консультация
Елена 2021-10-20 09:13
Пробок в миндалинах нет. Анализ крови врач сказала в норме, нет никаких отклонений. Сказала что это синусит. И она сказала что не знает, почему держится температура 37.3 к вечеру. Я просто не могу понять, почему пропив Лекоклар 8 дней , держится температура 37.3 и сохраняется небольшая заложенность. Что мне делать? Чеи лечить нос? Какрй эффект даст Суммамед?
Сделайте рентген пазух носа, надо точно понять что происходит в пазухах.
Платная консультация
Елена 2021-10-20 12:54
Врач сказала, что недавно делали, что в таком возрасте так часто делать вредно. И как поступить?
Следуйте указаниям врача. Он видит ребенка, анализы и снимки. Имеет свой опыт лечения.
Платная консультация
Елена 2021-10-21 21:02
Спасибо за консультацию. Скажите пожалуйста, ребёнок ходит в школу и постоянно цепляет все подряд. Болеет часто, 2 недели ходит в школу, 2 недели болеет. Как можно повысить иммунитет. Как избежать такого частого восполнения аденоидов. Пьём и витамины, и бывает на свежем воздухе, вроде бы и питание правильное и сбалансированное.
  1. Сдайте мазок из зева. Если там есть инфекция то тогда профилактика будет основываться на лечение инфекции и усиление местной защиты.
  2. Попробуйте на 1-2 месяца топический гормональный спрей в минимальной дозе, чтобы предотвратить отек аденоидов.