Долго держится температура 37.2

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, добрый день, помогите пожалуйста, болею уже месяц, держится температура 37.2 к вечеру 37.4. ночью нет. Потеет голова ночью, с начала был грипп, потом ротовирус, анализы сдавал в крови повышен только гематокрит. При вздохе есть не приятное ощущение в правой стороне под лопаткой, пью антибиотик. Начитался про онкологию очень страшно (помогите. Сейчас забит першит нос и горло(. Температура держится. Устал уже нет сил помогите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

19 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-17 13:17
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, тонзилгон 50 кап 7 и 10 00 и 18.00
Николай 2020-03-17 14:14
Спасибо большое за ответ
Николай 2020-03-17 16:08
Скажите а онко может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-17 18:57
Надо видеть рентген в 2 проекциях, анализы. По клинике не похоже.
Николай 2020-03-20 12:22
Сказали воспаление правостороннее лёгкого
Николай 2020-03-20 12:24
Снимок
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-20 15:25
Лечим пневмонию, делаем рентген контроль
Николай 2020-03-20 15:55
Спасибо большое, а по фото сильно запущено? (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-20 17:26
Фото не диагностическое, но шансы на долгую жизнь есть.
Николай 2020-03-20 18:56
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста а боль между лопатками может быть при пневмонии? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-20 19:33
  1. Более вероятны причины боли, которые таяться в позвоночнике.
Николай 2020-03-22 17:00
Добрый вечер, делают уколы два дня Цефтреаксон, а температура так и есть 37.4 это может быть такое? (спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-22 18:51
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. Антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Не забывайте про
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2 раза в неделю.
Николай 2020-03-22 19:18
Спасибо большое
Николай 2020-03-25 11:03
Добрый день, простите пожалуйста что надоедаю, врач приходила говорит анализы норм, я не понимаю а температура не спадает, анализ не показывает воспаление, это возможно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 22:26
Есть местное, локальное, и системное воспаление. Системного у Вас нет, локального остатки но Ваш перфекционизм невыносим, я же не на карантине, продожаю работать.
Николай 2020-03-26 06:32
Простите за мою панику, просто сама врач говорит что температура плохо, вот и боюсь. А лечение не меняют. Спасибо вам ещё раз.
Николай 2020-03-28 17:50
Добрый вечер (простите ещё раз. Антибиотик поменяли а температура к вечеру 37.4. Устал уже не знаю что делать. Посоветуйте что нибудь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:55
Посоветую еще раз перечитать нашу с Вами переписку.