Второй день держится температура 37.5

Спрашивает: Жулли
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Хронический запор
Здравствуйте, подскажите нам, пожалуйста-ребенку 3 года и 9 месяцев, вчера вечером поднялась температура 37.5, стал вялый и ничего не кушал. Жаловался на боль и зуд в уголках глаз. Всю ночь температура была 37.5. ни больше и не меньше. Утром упала до 36.1. стало слышно "хрюканье" в носике. Носик промыли аквалором, высморкались и на платке увидели кровянистые выделения с носа. В течение дня промывпли еще раз 5 аквалором, больше выделений никаких не было. К вечеру сегодняшнего дня температура сначала поднялась до 37 и так пока и держится. Горло немного красноватое, но на боль в горле не жалуется. Подскажите, что это модет быть? Еще, кстати, заметила, что на языке хорошо видны сосочки. Заранее спасибо за ваш ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-01 22:15
Добрый день.
По описанию это похоже на ОРВИ.
Вам необходимо следить за гигиеной глаз, в нос оставить аквалор часто, обильное питье. При ухудшении состояния - обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.