Опасна ли температура 37, которая держится 2 недели

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 4 года. На протяжении 2 недель температура 37 по вечерам. Врач сказала что красноватое горло. Больше никаких симптомов нет. И выписали нас в садик, не проболевшимися. Не опасно ли так долго температура и как лечить горло? Что прописал врач не помогает
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-13 14:56
Добрый день.
Какие жалобы еще есть кроме температуры? Что происходит с ребенком вечером? У детей иногда бывают кратковременные подъемы температуры до невысоких цифр при повышенной физической или эмоциональной активности, перегревании, обильном ужине. Это естественный процесс.
Если простых причин для повышения температуры нет, тогда ребенку необходимо обследование - осмотр врача, общие клинические анализы крови и мочи.
Всего доброго.
Любовь 2016-02-15 11:00
Никаких признаков болезни больше нет. Температура поднимается только вечером, днем ее нет, делали анализ крови, сказали что хорошие анализы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-15 16:07
Если больше ничего не беспокоит, то это может быть вариантом нормы для ребенка.
Но если Вы говорите, что красное горло, тогда необходимо обратиться на консультацию к ЛОРу и сделать посев зева и носа на микрофлору.