Нос плохо дышит темпиратура 37.3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастроентероколит
Здравствуйте, Здравствуйте, очень сильно переживаю за свое здоровье. Началось вме ещё недели три назад. Утром собираясь на работу болело горло. Выпила терафлю утром и про8ло. На следующий день так же только еще пол лица пол горла и в ухо отдавало. Выпила терафлю спазмалгон. Стало легче. Вот так и ходила неделю на работу. Но в пятницу вме таки пошла в больницу. Темпиратура 37.4 или 37.1. Врач сказала что идти на больничный в связи с ситуацией в стране и прописала антибиотик Но я чувствовала себя нормально вродебы. Поэтому и не пила. Но в среду промнулась что темпиратура 38.6 ломота в теле горло и начался кашель. Сразу начала пить антибиотик. Вот на 3-4 день темпиратура спала. Но к вечеру она у меня 37.1 или 37.1. Ночью 36.6. Пью аугментин 2 раза в день уже 5 день. Но на 3 день антибиотика опять как горло начало вершить и в носу решиться. На сегодняшнее число антибиотик закончила пить пище 5 дней назад. Темпиратура только вечером 37.2 37.3. К утру проходит. В пятницу больничный закрыла. Но сегодня опять пошла к врачу терапевту. Она нашла у меня ангину. Пошла к лору он сказал что нет никакой ангины. Сделать снимок носа. Сделала. Врач написала лечение но ничего не сказала сто это. Уже просто устала от всего этого. По поводу лечения переживаю. Я аллергик сильный. На антибиотик нет реакции. Она мне выписала новый антибиотик вилепрофен помойму так же синупрет и полидекс. Все это боюсь пить так как даже на Димедрол у меня отек. Поэтому на знаю что и делать кса лечиться. Может есть какой то хороший антибиотик но мнение аллергичен. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-06 19:14
Здравствуйте, не совсем понятно сколько дней в итоге вы пропили антибиотик, в настоящее время какие жалобы помимо температуры? Сдавали ли вы анализы?
Татьяна 2020-04-06 19:27
7 дней я пропила аугментин. С 25 марта начала и семь дней пила. Темпиратура спала. Утром днем нет. Только под вечер 37.2. Сухость в носу и заложенность. Но соплей нет. Иногда может быть как сукровика в носу. Горло как что то там мешает. Утром встаю и вот что то не то а потом проходит. Но сейчас осень сухо в носу. Аж печёт. Кашель есть но может 3-4 раза кашляет за день. В жар бросает
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-06 19:35
Курс антибиотика вы пропили полноценный, поэтому для назначения второй линии в виде Вильпрофена одной температуры не достаточно, сдайте оак. Что касается носа пролечитесь 7 дней препаратом Полидекса. Синупрет растительный препарат, если раньше его не принимали, а вы аллергик, то следует от него отказаться. Добавьте цетрин 10мг по 1т 1 раз в день. Для увлажнения носа используйте вазелиновое масло оно самое гипоаллергенное. Горло чем то лечите?
Татьяна 2020-04-06 19:46
Нет. Да оно и не болит у меня. Полоскала ротоканом. Кровь сдавала в пятницу сое 20, лейкоциты 4.4 и гемоглобин 108. Сдала сегодня еще раз с пальца. Завтра скажут
Или общий анализ развёрнутый в вены нужно сдать анализ?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-06 19:52
Нет, достаточно из пальца. Вот в динамике кровь можно будет оценить и тогда решать нужна ли вторая линия антибиотика.
Татьяна 2020-04-06 19:54
Ну а то что сое у меня 20? Это же значит воспаление есть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-07 12:59
Это небольшое увеличение СОЭ, в остальном формула крови в норме
Татьяна 2020-04-11 23:09
Я понимаю. Но вот кровь сдала в понедельник и там уже 26 сое
Гемоглобин 106. Очень переживаю
Была у врача терапевта и лор. Лор врач сказала что ни сего у менч нет. Но нос заложен а выделений нет. Чих иногда. А вчера вечером просто начал печь язык и горло. Сегоднч тоже попекивает
И вкус не чувствую. Чуть чуть только. Горячие не пила ничего. Химического не пила так же. Устала уже просто. Никто не знает что со мной. Темпиратура к вечеру 37.2. Это уже 3-4, неделю. Утром 36.6. А вот вечером к ночи она растёт до 37.2. Скажите куда к кому сходить
Какие анализы здать. У меня просто такое чувство что я когда просыпаюсь каждое утро я заболевают простудой.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-12 14:05
Если температура держится, есть симптомы интоксикации при повышении температуры (слабость, ломота в теле, потливость) далее терапевт отправляет вас к инфекционисту. Но учитывая сложившуюся эпидемическую обстановку обследоваться можно и у терапевта. Есть протокол обследования длительно температурящих больных. Но это область терапевтическая. Раз лор врач при очном осмотре не увидел причин для повышения температуры, значит дообследуйтесь у терапевта.