У ребёнка на верхнем веке появилась красная точка

Спрашивает: Александра Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка на верхнем веке внезапно появилась красная точка ближе к внутреннему краю века и прыщик в середине века.
Что это может быть?
Стоит ли волноваться?
Теги: красная точка на веке, красная точка на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-19 17:42
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Это поверхностное внутриклжное кровоизлияние. Может быть сильно плакала, трудилась или ударилась. Лечение не требуется.
Платная консультация
Александра Сергеевна 2020-06-19 18:10
Да, перед тем как это пятнышко появилось, он упал и сильно плакал.
Александра Сергеевна 2020-06-19 18:12
Это пятнышко само собой исчезнет?
Благодарю Вас за ответ!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-19 19:43
Да, кровоизлияние рассасывается самостоятельно.
Платная консультация
Максим 2021-11-17 15:04
Здравствуйте. Что у Вас в итоге было и прошло ли? Дочки тоже самое появилось вчера
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-17 15:40
Здравствуйте. Это не форум по интересам , а сайт консультаций врача, перенесите общение на другой ресурс.