Красные точки под глазами

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Не понятные красные точки появились под глазами. Не болит, не чешется. В уголках глаз сухость. Не понятно мне что это. Кортизоновая мазь не помогает. Никогда не было ни на что аллергии(. При использованием косметики становится хуже.
Теги: под глазами красные точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-01 18:36
Здравствуйте Лера, я так понимаю у вас по всему лицу пятнышки? Сдайте соскоб на демодекс.
Лера 2015-11-02 11:43
Нет, только под глазами. Когда мажу кортизоновым кремом тот уходит но как только начинаю пользоваться косметикой(краситься, умываться) то опять начинается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-19 23:28
Такие состояния называются периорбитальными дерматитами. В вашем случае можете провоцировать косметическими средствами. Попробуйте отказаться от декоративной косметики, соскоб на демодекс не помешает. Такие состояния необходимо корректировать наблюдать очно, есть масса нюансов, которые надо оговаривать с пациентом.
Валерия 2015-11-20 08:52
Оно проходит, если я не пользуюсь косметикой для глаз(но для лица к сож. Не могу отказаться) но если вдруг я плохо смыла тушь, например, то утром опять начинается. И какие есть способы борьбы? Невозможно отказаться от косметики навсегда. Может таблетки какие? Может косметика специальная? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-25 16:31
Попробуйте другие марки косметики, разумеется брать надо дорогие брендовые серии. Как таковой борьбы с реакцией на аллерген не существует, необходимо от него избавляться.
Валерия 2015-11-25 17:53
Разве этот дерматит имеет отношения к аллергии? Я пользуюсь ля рош позе и биодерма. Ничего не проходит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 15:01
Валерия у вас идет расширение сосудов, а при использование косметических препаратов в которых содержаться никотиновая кислота например идет их раздражение и дальнейшее расширение
Лера 2016-02-17 00:37
У меня уже это с сентября. Стало лучше но не проходит до конца. Мажу регулярно спец. Кремом под глаза. При гастроскопии у меня обнаружили хеликобактерии. Есть ли связь между моим "дерматитом " и хеликобактериями?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 12:05
Вам нужно сходить на дерматоскопию, я подразумеваю у вас наличие сосудистого компонента. И связи с хеликобактером нет.