Пятна на веках красные

Спрашивает: Катерина Долганова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, где-то недели 2 назад появились красные пятна на нижних веках, которые со временем становятся больше и ярче, пятна щипят, замаскировать тональным кремом не получается, т. к. жжет, сейчас появилось не большое пятно на верхнем веке, пятна немного шелушатся (то есть если все таки намазать тональным он сворачивается от того что кожа очень сухая). еще появились морщины, раньше их не было, а теперь это пятно как потрескано горизонтально две морщины (вообщем описать довольно сложно) еще из не приятных ощущениях в глазах чуть раньше пятен появилось следующее: чаще по утрам, но и в течении дня бывает что появляются слезы и они как бы стоят в глазах не вытекают пока глаз не потереть, при этом нет какого либо зуда в глазах либо в носу как при коньюктевите например, слеза просто появляется и обвалакивает глаз. На очный прием обязательно пойду, но талон на месяц вперед дали, а пока надо ходить на работу общатся с людьми, а вид скажем прямо не очень, посоветуйте хоть что- нибудь, может пока жду приема анализы какие сдать, что бы на прием придти уже с чем-то, офтальмология это или дерматология? Что это может быть? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-20 14:33
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.