Помощь с красным пятном

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4 месяца. С рождения на веке над глазом было красное пятно, со временем то бледнело, то снова появлялось. На неделе то место покраснело и стало больше в размерах, шелушится, как будто твердая кожа, как корочка. Мажу детским кремом. Но боюсь что этим могу только навредить. Подскажите пожалуйста как с этим бороться и чем ей помочь. Спасибо заранее
Теги: красное пятно на веке у новорожденного, красное веко у грудничка, красные веки у новорожденного
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-15 07:19
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Необходимо отрегулировать питание, в первую очередь. Можно начать с капель Фенистил 2 капли на 1килограмм массы тела на 3 приёма