Красное веко

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, чуть больше недели назад зачесался глаз, опухло нижнее веко, видимых проблем на глазу не было.
Отек спал в течении пары часов сам.
На сл. День веко снова опухло, но уже была заметна точка(сейчас на фото еще осталось, как прозрачный прыщик, не знаю даже), внутри глаза было белое пятнышко, при нажатии болело как от прыща, было ощущение «песка» в глазах, прокапав тобрекс, плюс ванночки с ромашкой, на сл. День веко больше не опухало, не чесалось и не болело, но до сих пор внутри века красное пятно, а снаружи так и осталось покраснение с точкой. Никакого ячменя не было и что это было в целом, не знаю.
Что это, впервые сталкиваюсь с воспалением на глазах, никогда даже ячменя не было.
Пройдет ли пятно внутри и снаружи века и стоит ли продолжать капать Тобрекс?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2023 года

6 ответов

Мария 2023-01-17 19:08
Добавлю,
Что антибиотик тобрекс использую уже больше недели, без изменений. Внутри века никаких прыщиков нет, (только красная полоса(на фото), где был очаг воспаления снаружи)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2023-01-19 11:00
Здравствуйте. Фото не очень чёткое, либо внутренний ячмень, либо мейбомиит. Лечение у них примерно одинаковое. Тобрекс продолжайте капать 4 раза в день до 10 дней (т. е. Ещё дня 3, если неделю уже откапали) , добавьте к лечению мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7 дней, Индоколлир 2 раза в день 10 дней. Дальше нужно будет оценить динамику.
Мария 2023-01-19 11:46
Добрый день, попробовала при дневном свете сфотографировать. Внутри просто красное пятно, ничего больше нет, внешне тоже красновато и пузырек на веке.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2023-01-19 17:16
Теперь уже с большей уверенностью можно утверждать, что это мейбомиит - воспаление сальной железы века. Препараты, которые написала выше, должны помочь.
Мария 2023-01-19 17:22
Анастасия, спасибо!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2023-01-19 17:44
Пожалуйста. Желаю скорейшего выздоровления! Появятся ещё вопросы - пишите.