Красные пятна под глазами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В ноябре 2021 сделала прививку от ковид (первую), и в это же время случился в жизни стресс, много плакала. Под глазами на нижнем веке стараясь вздутость появилась, затем краснота, шершавостью, временами чесотка под глазами. Фото помогаю первого раза. Все под глазами было красное, пошла в поликлинику к окулисту, герпеса не нашли, назначили крестин антигистаминные 10 дней, гидрокартиз мазь, декоратор капли. Прошло все. С тех пор у мен уже четвёртый раз начинается под глазками вот такие пятна. Я сразу стала пить антигистаминный, капать и закладывать мазь, сегодня четвёртый день сильно чешется временами, и осталась сил неё красные дорожки под глазами, как слезу текут когда, вот по такой траекторией пятна сейчас. Около двух глаз у уголков сейчас вздутость и морщинистость. Также у подбородка дисков до пятно, оно похоже вроде, но не чешется только красное и шелушишься и пощипывает, если крем нанести. Пила недавно супоадин шипучий витамин, появились эти пятна, раньше они появлялись от какой-то другой еды. Раньше такого не было.
Первый раз я прошла весь курс, но последний три раза: легче становится, то антигистаминные прекращаю, не хочу привыкания к ним. Подскажите, пожалуйста, я верно обратилась в вам? Это болезнь глаз?
Аллергией особо не страдала раньше.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-25 22:22
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Антигистаминными и гидрокортизоновой мазью Вы снимаете симптомы. Вам нужно найти причину, аллерген, на который реагирует Ваш организм.
Для начала отмените всю косметику, в том числе по уходу за кожей лица и контакт с водой.
Обратитесь к аллергологу.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-25 23:17
Спасибо!