Пятно на нижнем веке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вчера вечером под глазом обнаружила красноватое пятно (приподнимается над поверхностью), в течение дня начинает периодически зудеть. Накануне вечером попробовала новый крем. Может быть это аллергия или что-то другое?
Возможно посоветуете мазь?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 08:18
Здравствуйте!
Да, это - может быть контактный дерматит век.
Крем - пока отложите позже можно сделать пробу за ухом на чувствительность.
Местно используйте:
- гидрокортизоновую глазную мазь - 2 раза в день до 7 дней;
- внутрь - антигистаминный препарат (может быть что -то есть в домашней аптечке?)
- ограничьте контакт с водой и декоративной косметикой.
Очищать кожу лучше персиковым маслом.
Такие дерматиты бывают на контакт с ацетоном и лаковыми продуктами для ногтей.
Если есть вопросы, пишите.
Евгения 2016-10-06 09:16
Спасибо! Начну лечение согласно схеме.
Лизи 2017-12-17 21:12
Здравствуйте! У меня на нижнем веке уже год не проходит пятно. Пятно то блекнет, то краснеет, то зудит, то сохнет и стягивается, то покрывается корочкой. То его не заметно, то это пятно проявляется. Местный врач-дерматолог выписал мне мази Дипросалик, Метилурацил. Но ничего не помогло, сначала вроде как бы вот вот проходит, но затем снова краснело и проявлялось. Особенно летом пятно очень свильно реагировало на солнце, так же пятно реагирует на баню (хотя я не парюсь в бане). Так же я делала примочки из ромашки, череды, и еще крем бепантен 5%. Никакие исследования мне не рекомендовали проходить. Помогите мне пожалуйста советом. Благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 21:28
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
У Вас светлый тип кожи?
Каких размеров пятно в мм?
Как долго использовали Дипросалик?
Лизи 2017-12-17 22:38
Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня светлый тип кожи, очень тонкая кожа вокруг глаз и она часто сохнет. Дипросаликом пользовалась честно говоря долго, около месяца. Но врач приписывал только 2 недели
Лизи 2017-12-17 22:41
Извините, забыла про размер пятна. Сейчас оно длиной 1,5 см и шириной 0,7
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 23:15
По фото и описанию, нужно исключить актинический кератоз и другие образования кожи.
Оптимально - провести дерматоскопию!
Если нет такой возможности, посетите онколога.
Если будут вопросы , пишите .
Лизи 2017-12-17 23:18
Благодарю.
Лизи 2017-12-17 23:24
А вот так вот выглядело пятно, после того как я прикладывала к нему листочек алоэ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 16:07
Нужно делать дерматоскопию / мазок на цитологию .
Возможно потребуется деструкция элемента: криодеструкция, лазер, фотодинамическая терапия.
Нужно смотреть по окончательному диагнозу.
Отпишитесь.