Красные пятна у глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад около глаза, в углу появились красные прищики, пятнышки, кожа тоже красная, немного чесались, не сильно, теперь шелушатся. Так еще и на втором глазу начали появляться аналогичные высыпания. Прошло 1.5 мес после родов и сейчас я кормдю грудью. Подскажите чем можно лечить и что вообще это такое? Фото прилагаю. Заранее спасибо надеюсь на помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-27 09:31
Здравствуйте.

Подскажите -

Это впервые?

Лечение получали?

Есть склонность к аллергии?
Платная консультация
Анастасия 2021-12-27 09:34
Такое у меня впервые, к доктору не обращалась, мазала гидрокортизоновой мазью 2 раза и все. Глаза подвержены аллергиям, поэтому стараюсь не пользоваться косметмкой, чтобы не провоцировать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-27 10:09
Спасибо.

Проявление аллергического блефарита.

Ограничить пользование косметикой для глаз на время лечения.

Протирать утром и вечером настоем ромашки или мицеллярный водой.

При зуде Дезлоратадин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Необходимо сдать анализ IgE

Эозинофильный катионный протеин.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-27 20:18
Благодарю!
Анастасия Андреевна Русакова 2022-01-28 15:13
Добрый вечер! Прошел уже месяц, мазала около 2х недель комфодермом к и ромашкой глаза, в момент применения были улучшения и практически прошли сыпь и пятна, как только перестаю мазать - краснота появляется снова.