Красное пятно под глазами. Что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Миомные узелки. Холецистит
Здравствуйте, у меня месяца два назад появилось пятно под левым глазом. Потом через месяц под правым глазом. Пятно в виде узелков красных иногда зуд. И отек. Пробовала крем. Антидерм. Ацикловир. Не помогает. Не знаю как его убрать? Очень мешает. Косметику перестала использовать. Глаза слезились и зуд. После капель в глаза офтан. Глазам намного легче. А пятно не проходит?
Теги: красные пятна под глазами, красное пятно под глазом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-12 06:46
Здравствуйте! По описанию- похоже на аллергический дерматит. Рекомендую локоид крем тонким шаром в зоне сыпи 3 дня, лоратадин по 1 таблетке в сутки 5 дней. Косметикой не пользоваться пока. Глазные капли так же не использовать. Пишите о динамике лечения.
Светлана 2017-06-17 17:13
Здравствуйте Татьяна!. Воспользовалась вашей рекомендацией. И вот пишу. Крем не помог вообще как будь то и не использовала его. Начала пить таблетки. Утром перед завтраком. День вроде спокойно без зуда. Но красные узелки не проходят. А к вечеру после мытья прям зудит. Иногда краснота блекнет и почти не заметна. Но узелочки не проходят. Прям на ощупь чувствуются. Что делать дальше не знаю. На счастье под левым глазом почти не прошло но это было до приема лекарств. Косметикой не пользуюсь.
светлана 2017-06-20 18:39
Здравствуйте Татьяна. Таблетки Лоратадин. Принимала. 5 дней мне кажется они помогают. Пятна стали бледными. Зуда почти нет. Но сказать что исчезли не могу. Я волнуюсь что перестав принимать таблетки они появятся снова. Хотелось бы знать в случае рецидива что предпринять? Можно ли продолжить принимать таблетки или нет. Завтра первый день без лекарств. Посмотрим что будет.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-23 12:09
Таблетки применять до 10 дней, проблема может быть в жесткой воде, поэтому для умывания использовать или кипяченую воду, или очищенную. Наружно можно применять противовоспалительный крем Физиогель А И 2 раза в день 2 -3 недели.