Сыпь по всему телу и лицу красные точки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 г 3 м
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Ребенок пришел из садика в пятницу с небольшим пятнышком на щеке, на утро в субботу встала на лице и теле появились маленькие красные точки. Дала 1/2 т лоратадина, в вск утром пятна стали больше и на щеках и на ного стали сливаться в единное пятно, сделали укол с супрастином (т. к были за городом) Сегодня приехали к врачу, выписали 2 т. активированного угля однократно, 10-15 капель зодака 1 р в день, однократно укол Преднизолон, и 2 раза в день уколы тавегила.
На что могла возникнуть аллергия, даже предположить сложно, т. к никогда никакой аллергии не было. Единственное что неделю назад закончили недельный прием антибиотика флемоксин. Возможно он дал такую реакцию, т. к прием сопровождался приемом аципола и фенистила. Отменили и спустя несколько дней произошла такая сыпь.
Надо ли нам принимать еще что то для миклофлоры, ли пить например кисломолочку и вообще какие могут быть еще рекомендации?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-12 22:20
Скорее всего у Вас аллергия на флемоксин, по срокам появления сыпи подходит, в следующий раз лучше не принимать группу амоксициллина, потому, что при последующем введении препаратов сенсибилизация усиливается. Для микрофлоры достаточно кисломолочных продуктов
Альбина 2019-03-24 16:06
Здравствуйте у моего сына вышли красные точки по всему телу ему 6 лет. 2) А под нижней губой красное пятно. Скажите пожалуйста что мне делать? Мы пили супрастина. Результата нет
-1
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-26 17:22
Была ли температура, где вначале появилась сыпь? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов хитакса 2.5 мг и полисорб