Сыпь у ребенка красные точки

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год, неделю назад на руках (от большого пальца вниз, до запястья, немного на запястья и на ребре ладони, также покраснения пятнами небольшими на самой ладони) появилась сыпь, небольшие участки покраснения с выпуклыми прыщиками, но они пустые, просто выпуклые. Педиатр выписала фенистил, сказала аллергия на укусы насекомых, (насекомых у нас нет), зашли без записи к аллергологу, сказали исключить у дерматолога кожные заболевания, в этот же день дерматолог тоже выписала фенистил, через 5 дней приёма ничего не прошло, сыпь стала переходить в точечные синяки. Что это может быть? К какому врачу ещё обратиться?
Теги: красная вагина у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-04 13:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует сдать общие анализы крови и мочи, продолжить наблюдение педиатра, дерматолога и аллерголога. По результату анализа ваш педиатр решит вопрос о целесообразности консультации ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-06-04 13:41
Спасибо большое, сегодня сдали анализы, будем ждать результатов. Просто волнуюсь, что на вид синяки где-то проходят, а где-то появляются.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-04 14:21
Опасного я не вижу.
Всего хорошего.